Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МАОУ СШ № 60 г. Липецка

Оказание платных образовательных услуг

Оказание платных образовательных услуг в общеобразовательных организациях, а именно такой тип образовательных организаций по новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ или Закон) охватывает все организации, осуществляющим в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, носит достаточно распространенный характер.

Федеральный закон № 273-ФЗ устанавливает, что платные образовательные услуги представляют сбой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг (ч. 1 ст. 101). Данное определение соответствует определению договора возмездного оказания услуг, данного в ст. 779 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которым «по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или


осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги».

Платные образовательные услуги оказываются для удовлетворения личных потребностей граждан, получающих образование. В связи с этим гражданин, в отношении которого оказываются платные образовательные услуги, охватывается термином «потребитель» Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» как «гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», а на указанные правоотношения распространяется законодательство о защите прав потребителя.


Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 Об утверждении Правил оказания платных услуг

смотреть / скачать

ДОГОВОР об образовании по дополнительной общеразвивающей программе

смотреть / скачать

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ 

смотреть / скачать

Приказ "Об организации работы по оказанию платных услуг в области спортивно-оздоровительной деятельности в физкультурно-оздоровительном комплексе МАОУ СШ № 60 г. Липецка в 2022-2023 учебном году"

смотреть / скачать

ПИКАЗ МАОУ СШ №60 г. Липецка №224 Об организации работы по оказанию платных  услуг в ФОК МАОУ СШ № 60 г.Липецка в 2023-2024 учебном году

смотреть / скачать

ПИКАЗ МАОУ СШ №60 г. Липецка №305 Об организации платных дополнительных  услуг в 2023-2024 учебном году

смотреть / скачать

Положение о распределении и использовании денежных средств от приносящей доход деятельности МАОУ СШ № 60 г. Липецка.

смотреть / скачать



Стоимость занятий  в рамках реализации дополнительных общеразвиваюших программ,

функционирующих на платной основе в 2023/2024 учебном году

 

Название секции/кружка

Стоимость обучения (руб/мес)

В мире английского языка (6 кл)

1200

В мире английского языка (5 кл)

1200

Вокруг алгебры (7 кл)

1200

Юный математик (8 кл)

1200

Вокруг алгебры (8 кл)

1200

Занимательная геометрия (8 кл)

1200

Математика вокруг нас (9 кл)

2400

Занимательная лингвистика (9 кл)

1200

Занимательная лингвистика ( 9 кл группа 2)

1200

Занимательная лингвистика (6 кл)

1200

Юный математик (6 кл)

1200

Юный математик (5 кл)

1200

Юный математик ( 9 кл)

1200

Юный математик (6В кл)

1200

В мире занимательной географии (9А)

1200

В мире занимательной географии (9Б)

1200


 

Расписание занятий  в рамках реализации дополнительных общеразвиваюших программ,

функционирующих на платной основе в 2023/2024 учебном году 

 

Названия платных ДОП

Руководитель

День недели

Время

Место

Класс

«Грамотей 3Ж»

Артемова Н.В.

вторник

12.10-12.50

101

«Грамотей 4З»

Глебских Т.В.

вторник

13.00-13.40

304

«Грамотей 2Е»

Головина В.В.

четверг

12.10-12.50

301

«Грамотей 2Ж»

Гревцева Е.В.

среда

12.10-12.50

215

«Грамотей 1Б»

Зоирова Р.И.

вторник

14.00-14.40

102

«Грамотей 2Б»

Коробкина Н.В.

среда

12.10-12.50

214

«Грамотей 4Б»

Кочергина Л.В.

вторник

12.10-12.50

104

«Грамотей 2А»

Моисеева Е.С.

вторник

12.10-12.50

131

«Грамотей 1Ж»

Овцынова Е.В.

четверг

15.30-16.10

211

«Грамотей 2З»

Робина Ж.В.

среда

12.10-12.50

103

«Юный математик 3Г»

Глебских Т.В.

четверг

13.00-13.40

304

«Юный математик 2Е»

Головина В.В.

пятница

12.10-12.50

301

«Юный математик 2Ж»

Гревцева Е.В.

четверг

12.10-12.50

213

«Юный математик 3Е»

Катасонова И.И.

пятница

12.10-12.50

214

«Юный математик  2А»

Моисеева Е.С.

четверг

16.20-17.00

131

«Юный математик 4Ж»

Овцынова Е.В.

вторник

18.00-18.40

211

«Юный математик 1К»

Робина Ж.В.

вторник

14.40-15.20

103

«В мире английского языка  3»

Вострикова А.В.

вторник

10.30-11.10

130

3 классы

«В мире английского языка  1Д»

Дорофеева М.С.

пятница

14.40-15.20

232

«В мире английского языка  3Ж»

Дорофеева М.С.

понедельник

10.30-11.10

235

«В мире английского языка  4»

Струкова А.Ю.

понедельник 

четверг

14.40-15.20

13.00-13.40

236

4 классы

«В мире английского языка  2Е»

Аксенова О.А.

понедельник

12.10-12.50

301

«В мире английского языка  1А»

Аксенова О.А.

четверг

13.00-13.40

210

«В мире английского языка  1В»

Аксенова О.А.

вторник

13.00-13.40

237

«В мире английского языка  1Г»

Токарева С.С.

понедельник

13.00-13.40

212

«В мире английского языка  1Е»

Токарева С.С.

вторник

13.00-13.40

101

«В мире английского языка  1БК»

Токарева С.С.

среда

13.00-13.40

103

1БК

Название платных ДОП

Руководитель

День недели

Время

Место проведения

Класс

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 1

Троянова Д.Ю.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

305

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 2

Кочергина Л.В.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

102

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 3

Катасонова И.И.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

214

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 4

Овцынова Е.В.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

211

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 5

Глебских Т.В.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

304

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 6

Тимохина К.С.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

213

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 7

Рязанова И.А.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

303

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 8

Новосядлая В.А.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

306

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 9

Месропян Б.Б

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

302

5-6 лет

Адаптация детей к условиям школьной жизни. Группа 10

Моисеева Е.С.

Понедельник

Четверг

18.00-19.50

18.00-19.50

210

5-6 лет

Группа сопровождения обучающихся

Басенцян Е.А.

Понедельник-пятница

10.10-17.00

115

1 класс

 

Название платных ДОП

Руководитель

Направленность

День недели

Время

Место проведения занятий

В мире английского языка

Петухова Юлия Александровна

Социально-гуманитарная

вторник

Время занятий:

09.40-10.20

223

В мире английского языка

Эрдле Александра Ильинична

Социально-гуманитарная

Среда

 16.20 – 17.00

128

Вокруг алгебры

Степаненко Светлана

Михайловна

Социально-гуманитарная

Понедельник

11.20-12.00

332

Юный математик

Степаненко Светлана

Михайловна

Социально-гуманитарная

Вторник

 

 11.20-12.00

332

Вокруг алгебры

Кострыгина Валентина Николаевна

Социально-гуманитарная

Четверг

18.40-19.20

234

Занимательная геометрия

Кострыгина Валентина Николаевна

Социально-гуманитарная

Пятница

18.40-19.20

234

Математика вокруг нас

Сушкова Светлана Ивановна

Социально-гуманитарная

Четверг

 

14.40-15.20, 15.30-16.10

335

Занимательная лингвистика

Федянина Ирина Сергеевна

Социально-гуманитарная

Вторник

 

14.40-15.20

234

Занимательная лингвистика

Федянина Ирина Сергеевна

Социально-гуманитарная

Среда

 

14.40-15.20

234

Занимательная лингвистика (группа 2)

Федянина Ирина Сергеевна

Социально-гуманитарная

Понедельник

 

14.40-15.20

327

Юный математик

Татарникова Светлана Вадимовна

Социально-гуманитарная

Пятница

 

10.30 -11.10

329

Юный математик

Татарникова Светлана Вадимовна

Социально-гуманитарная

Среда

 

15.40- 16.20

333

Юный математик

Татарникова Светлана Вадимовна

Социально-гуманитарная

Среда

 

16.20-17.00

333

Юный математик

Дележан Елизавета Владимировна

Социально-гуманитарная

Четверг

 

14.40 –15.20

236

В мире занимательной географии

Коблякова Ольга Владимировна

Социально-гуманитарная

Пятница

 

13.50-14.50

329

В мире занимательной географии

Коблякова Ольга Владимировна

Социально-гуманитарная

Пятница

 

15.00-16.00

329

Название платных дополнительных образовательных услуг

Руководитель

Направленность

День недели

Время

Место проведения занятий

Количество групп

Классы

Футбол

 

Гуляев Эдуард Андреевич

(89042817344)

Физкультурно - спортивная

Вторник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Четверг

 

 

 

 

 

 

15.30-16.10

16.30-17.10

17.30-18.10

18.30-19.10

19.30-20.10

 

 

 

 

 

 

15.30-16.10

16.30-17.10

17.30-18.10

18.30-19.10

19.30-20.10

 

Большой спортивный зал

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

5 группа

 

 

 

 

 

 

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

5 группа

 

 

1 классы

4-5 классы

2-4 классы

дошкольники

6-9 классы

 

 

 

 

 

 

1 классы

4-5 классы

2-4 классы

дошкольники

6-9 классы

 

 

Студия эстрадного вокала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ряховская Светлана Владимировна

(89202455005)

Художественная

Вторник: 

 

 

 

 

Среда

 

 

 

 

 

 

Четверг

 

 

 

 

Пятница

 

 

 

 

 

 

17:00 – 17.40

 

18:10 -18.50

 

 

12.10-12.50

 

 

10.30-11.10

 

 

 

17:00 – 17.40

 

18:10 -18.50

 

 

12.10-12.50

 

 

10.30-11.10

Кабинет музыки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа № 1 (1-2 классы)

Группа № 4 (дошкольники)

 

 

Группа № 2 (2-4 классы)

Группа № 3 (4-8 классы) 

 

Группа № 1 (1-2 классы)

Группа № 4 (дошкольники)

 

 

Группа № 2 (2-4 классы)

Группа № 3 (4-8 классы)

 

Цирковая студия

Орехова Александра Игоревна

(89009870749)

Художественная

Понедельник

 

 

 

 

 

 

Среда

 

 

 

 

Пятница

 

17.30-18.10

18.30 -19.10

 

 

 

 

 

17.30-18.10

18.30 -19.10

 

 

 

17.30-18.10

18.30 -19.10

 

 

Большой  спортивный зал

 

 

 

 

Большой спортивный зал

 

 

Большой спортивный зал

 

1 группа

2 группа

 

 

 

 

 

1 группа

2 группа

 

 

 

1 группа

2 группа

 

 

 

 

Смешанные группы

 

 

 

 

 

Смешанная группа

 

 

 

Смешанная группа

 

« Снайпер»

Новосядлый Владимир Михайлович

89046899497

Физкультурно-спортивная

Вторник

 

Четверг

18.00-18.40

 

 

18.00-18.40

Тир

1 группа

 

Наименование объединения

Место занятий

Руководитель

Дни занятий

Время занятий

1

ЛРФСОО "Федерация КИОКУШИН"

Малый спортивный зал

Смыков Юрий Алексеевич

8-905-681-88-40

(договор находится на согласовании в ДО)

Понедельник

18.00-19.20

Среда

18.00-19.20

Пятница

18.00-19.20

2

Липецкая региональная общественная организация «Военно-патриотический центр «ВЫМПЕЛ»

(занятия по единоборству)

Цокольный этаж

Кузнецов Эдуард Викторович

8-900-595-95-90

(договор находится на согласовании в ДО)

Вторник

18.30-20.30

Четверг

18.30-20.30

Суббота

09.30-11.30

3

ГБУ ДО ЛО «ОК СШОР»

Малый спортивный зал

Дмитриев Андрей Викторович

8-915-851-29-37

(договор находится на согласовании в ДО)

Вторник

Четверг

18.00-20.00

Суббота

11.00-14.00

4

Региональная спортивная общественная организация

«Федерация ушу  Липецкой области»

Малый спортивный зал

Дмитриев Андрей Викторович

8-915-851-29-37

(договор находится на согласовании в ДО)

Вторник

20.00-21.00

Четверг

20.00-21.00

Суббота

10.00-11.00

 

5

Липецкая областная молодежная общественная организация

«Клуб спортивного бального танца Фламенко»

Хореографический зал

Киселева Светлана Ивановна

8-910-350-89-64

(договор находится на согласовании в ДО)

 

Вторник, Четверг

 

17.00-20.00

Суббота

10.00-12.00

6

Студия живописи

Каб.127

Хальзева Алла Александровна

8-950-809-40-35

(договор находится на согласовании в ДО)

Суббота

10.00-12.00

13.00-15.00

 

7

Студия эстрадного танца

 «Имидж»

Хореографический зал

Зиновьева Елена Юрьевна

8-920-245-13-46

( договор находится на согласовании в ДО)

Среда

Пятница

17.30-20.00

 

8

ГБУ ДО ЛО «ОК СШОР»

Цокольный этаж

Фролов Антон Дмитриевич

(договор находится на согласовании в ДО)

Понедельник

Среда

11.00-20.00

Вторник

Четверг

13.00-18.00

Пятница

10.00-20.00

Суббота

12.00-16.00

9

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБУ ДО ЛО «ОК СШОР»

 

 

 

 

 

 

 

 

Бассейн

 

 

 

 

Каймонова Елена Владимировна

8-903-699-35-16

(договор находится на согласовании в ДО)

 

 

 

 

 

 

 

 

Понедельник

Вторник

Четверг

07.00 - 11.00

13.40-18.00

Среда

7.00-9.00

Пятница

7.00-11.00

13.45-18.00

Суббота

8.30-18.00

Воскресенье

11.15-12.00

12.45-15.30

Ритмический зал

 

 

 

Понедельник

Вторник

Четверг

Пятница

09.00-10.00

15.30-16.15

Среда

9.00-10.00

Суббота

13.30-14.30

Воскресенье

12.00-12.45

  

 

 

 

 

 

 

 


 
         
Минпросвещения России Управление образования и науки Липецкой области

Департамент образования администрации г. Липецка

 Персональные данные Дети Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области
         
       
Портал государственных услуг Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Центр мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Президентская библиотека Единое окно доступа к информационным ресурсам
         
       

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Российское образование федеральный портал Электронные дневники и журналы
  Всероссийская олимпиада школьников «Программа «Zaсобой» – выбор Вашего будущего» 
         

 

 
  Добровольцы Липецкой области  Проект "Здоровый регион"

Благотворительный фонд Сбербанка

"Вклад в будущее"